Фильтр Dual Plasma
Кроме обычного предварительного фильтра внутренние блоки серии FD оснащены двупоточной системой плазменной очистки воздуха, которая собирает и обезвреживает загрязнители микро- и нанометрового размера.
Фильтр Dual Plasma очищает воздух от всех известных вредных примесей, включая табачный дым, пары формальдегида от мебели, аммиачные соединения, выделяемые животными, запахи старения, а так же, все виды аллергенов. Так же Dual Plasma насыщает воздух анионами, которые благотворно влияют на самочувствие и работоспособность.

1. Плазменное дезодорирование
На электрод подается высокое напряжение, высоковольтный разряд ионизирует воздух и создает плазму. Это приводит к образованию озона. На свойствах плазмы и озона основан механизм динамической плазменной очистки воздуха. Частицы веществ, имеющих запах, абсорбируются дезодорирующим фильтром. Частицы веществ, имеющих запах, разлагаются при взаимодействии с озоном на дезодорирующем фильтре.

2. Плазменная очистка возуха
На электродах под действием электрического напряжения образуется низкотемпературная плазма, которая взаимодействует с мелкими частицами пыли и вредными веществами. Проходя через плазменный разряд, они переходят в активное ионное состояние и попадают в антиаллергенный электретный энзимный фильтр, где дезактивируются пыль и бактерии. Аллергены не просто накапливаются в фильтре, но и разлагаются энзимом до безвредных веществ.