Этапы монтажа кондиционера

Уважаемые клиенты, в этой статье мы расскажем Вам об основных этапах монтажа настенного кондиционера. Такой кондиционер состоит из двух блоков - наружного и внутреннего. Воздух из помещения охлаждается при помощи хладагента (R410A), который поступает от наружного блока к внутреннему и обратно.

Как правило, монтаж настенной сплит-системы, является самым простым видом монтажа. Один внешний блок крепится под окном или на стене. А внутренний блок охлаждает воздух в комнате. От внешнего блока к внутреннему поступает хладагент R410A (экологичный и безопасный), который охлаждает воздух. Таким образом, хладагент циркулирует по труботрассе от внешнего блока к внутреннему и обратно. В самом кондиционере чаще всего установлены фильтры, которые очищают воздух, проходящий через внутренний блок. Таким образом, воздух не только доводится до оптимальной благоприятной температуры, но и чистится от большинства загрязнений - пыли, шерсти домашних животных и пылевых клещей.

Этапы монтажа настенного кондиционера:

1. Монтаж крепления внутреннего блока.

монтаж


Крепление (монтажная плата) позволяет в процессе сервисного обслуживания немного приподнимать внутренний блок, нежели его полностью снимать, как если бы он был прикреплен к самой стене.


2. Высверливание в гипсокартонной, или любой другой стене, акуратного технологического отверстия, если у Вас присутствуют такого рода стены в Вашем помещении.

монтаж



3. Высверливание технологического отверстия в наружной стене для проведения труботрассы и сигнального кабеля.

монтаж   


Эта достаточно долгая и максимально шумная процедура. Во время бурения лучше покинуть помещение, в котором ведутся работы или плотно закрыть уши руками. Это очень громко. И именно поэтому работы по монтажу кондиционера ведутся не позднее, чем 18.00.


4.Подготовка труботрассы к эксплуатации.

   


Все работы выполняются с применением профессионального оборудования и по всем нормам, что в последствии отражается на качестве работ. На безупречном качестве работ.


5. Протяжка труботрассы, сигнального кабеля и гофрированного дренажного шланга в технологическое отверстие.

   


6. Монтаж кронштейнов, для крепления наружного блока.


7. Вывешивание и закрепление наружного блока.


Это абсолютно безопасно. Сами кронштейны и болты, которыми они крепятся к стене, способны выдержать 4 веса наружного блока, что является очень хорошим запасом прочности при нагрузке в один блок.

8. Соединение внутреннего и наружного блоков системы путем подключения фреоновой труботрассы, сигнального кабеля, кабеля электропитания и дренажного гофрированного шланга.


9.Запуск системы в эксплуатацию с прогоном по всем режимам работы, первоначальной настройкой и консультацией клиента по дальнейшей эксплуатации.


10. Альпинист.


Альпинист, как и все монтажные бригады, у нас зачислены в штат сотрудников, имеет допуск до высотных работ и квалификацию электрика.

В данной статье представлен самый простой монтаж настенной сплит-системы. Помимо обычных сплит-систем мы монтируем все виды кондиционеров.



   Все статьи





Еще статьи
17 мая 2022

Какое первое впечатление остаётся от процесса установки кондиционера? Шум, пыль, грязь, испорченные дизайнерские обои... Удручающая картина, не правда ли? Но есть способ избавиться от этих минусов при монтаже кондиционера, если воспользоваться сухим алмазным бурением.

25 января 2020
Покупая кондиционер (сплит-систему) для своего интерьера, нужно руководствоваться определенными правилами, учитывать особенности монтажа и условия, при котором его работа будет наиболее эффективна. На что именно нужно обратить внимание при планировании размещения кондиционера в помещении читайте в данной статье...
17 апреля 2018
Современные способы торговли предполагают современные способы оплаты покупок. Как вычислить нечестный интернет-магазин и не попасть на уловки мошенников читайте в нашей статье.