Новинки сплит-систем 2017 года

На климатической выставке «Мир климата 2017» в сфере кондиционирования воздуха было представлено немало новинок. Каждый производитель пытался удивить наличием новых функций, оригинальным дизайном внутреннего блока, а также созданием сплит-систем на новом хладагенте, более экологичном фреоне марки R32.


Безусловно, самой яркой новинкой на выставке стали сплит-системы серии Premium Inverter от Mitsubishi Electric. Внутренние блоки представлены в трех цветовых решениях, каждый из которых выполнен из комбинированного пластика с покрытием «металлик». Цвет и тип пластика внутреннего блока гармонирует с пультом ДУ.

Помимо броского дизайна, премиальная серия Mitsubishi Electric обладает богатым набором функций и возможностей. Датчик "3D I-SEE" сканирует помещение, определяет местоположение в нем человека и автоматически создает комфортные температурные условия, позволяя избавиться от переохлаждения и сквозняков.

Эффективное очищение воздуха от пыли, аллергенов, вирусов и бактерий достигается за счет плазменной системы фильтрации Plasma Quad Plus. Под действием ионизированного газа (плазмы) инактивируются бактерии и вирусы, а также разрушаются белки-аллергены. Встроенный дезодорирующий фильтр поглощает неприятные запахи.

Дополнительным преимуществом сплит-систем серии Premium Inverter является наличие встроенного онлайн-контроллера. Находясь вне дома, можно через мобильное приложение управлять микроклиматом в доме, либо использовать смартфон с установленным приложением в качестве пульта.



Сплит-системы Electrolux пополнились двумя неинверторными сериями.

Серия Prof Air отличается принципиально новым подходом к конструкции внутреннего блока. Упрощенное устройство теплообменника существенно облегчает процесс монтажа, а также позволяет без труда осуществлять техническое обслуживание прямо на стене. Пылевой фильтр извлекается просто одним движением и промывается в проточной воде, а процесс чистки внутреннего блока занимает считанные минуты.



Серия Atrium оснащена всеми режимами и функциями, которыми должен быть наделен любой современный кондиционер: детектор утечки фреона, память пользовательских настроек, таймер, дисплей с индикацией работы на внутреннем блоке. Воздушный фильтр очищает воздух от мелких частиц пыли размером до 0,3 мкр и требует промывки два раза в год с нейтральным моющим средством.

Серия адаптирована для российского климата и способна обогревать в межсезонье при уличной температуре до -7°. При этом, в серии предусмотрена функция автоматической разморозки, благодаря которой исключается процесс обледенения на наружном блоке.



Компания Hisеnse выпустила лимитированную линейку эксклюзивных сплит-систем в глянцево-черном цвете. Две серии - инверторная Black Star DC Inverter и неинверторная BLACK Star Classic A оснащены системой безупречного очищения воздуха. Воздух фильтруется от крупной и мелкой пыли, аллергенов, а фильтр Negative Ion предотвращает появление микробов и бактерий в воздухе. Кроме того, встроенный ионизатор наполняет помещение полезными для здоровья отрицательно заряженными ионами. За комфортное распределение воздуха в помещении отвечают подвижные вертикальные и горизонтальные жалюзи, управляемые с пульта ДУ. Пульт ДУ имеет встроенный температурный датчик, который контролирует температуру непосредственно рядом с пользователем, тем самым, подсказывая системе куда направлять поток воздуха.




Инверторная серия в классическом белом корпусе Hisense Expert EU DC Inverter выполнена по европейским стандартам с высоким классом энергоэффективности А+. Благодаря инверторной технологии шум внутреннего блока снижен до 23 дБ, а показания температуры регулируются более плавно, без резких перепадов и сквозняков.

Кондиционеры серии Expert EU DC Inverter оснащены полностью автоматическими жалюзи 4D AUTO Air, которые управляются с пульта и отвечают за комфортное распределение воздушного потока. Трехступенчатая система очистки, плюс ионизатор воздуха, создают в помещении атмосферу чистого горного воздуха.



Кондиционеры серии Hisense Premium FUTURE Design Super DC Inverter выделяются своим минималистичным элегантным дизайном внутреннего блока. Мягкие формы в светопрозрачном двухслойном пластике выгодно подчеркивают внутренний блок в интерьере. Большой MIRAGE-дисплей показывает текущую рабочую температуру и погасает, когда кондиционер выключен. Как и предыдущие серии, кондиционеры Premium FUTURE Design Super DC Inverter оснащены тремя фильтрами очистки воздуха и ионизатором, а покачивающиеся жалюзи равномерно распределяет охлаждающий поток.



Инверторные кондиционеры LG серии Mega Plus соответствуют энергоэффективности класса А и экономят до 60% потребляемой электроэнергии в год. Внутренние блоки оснащены дезодорирующим фильтром, который эффективно поглощает посторонние запахи, а ионизатор воздуха PLASMASTER IONIZER PLUS насыщает воздух кислородом и способствует созданию оптимального микроклимата. В жаркие дни актуальной становится новая технология в LG - JET COOL. Она позволяет в течении 5 минут быстро и равномерно охладить помещение, оптимизировав воздушный поток, и тем самым избежать «мертвых зон».




Компания Mitsubishi Heavy представила свои новинки сплит-систем — это инверторные модели Standart (ZSPR-S Series) и Premium (SRK-ZS-S). Кондиционеры оснащены новым DC-инвертором, который вобрал в себя лучшие характеристики аэро- и гидродинамики, в следствии чего внутренний и внешний блоки стали работать еще тише, снизив уровень шума до 19дБ (на супернизкой скорости).

Кондиционеры данных серий оснащены усиленным режимом HI POWER, благодаря которому за короткое время достигается требуемая температура. Данный режим запускается одной кнопкой на пульте и в считанные секунды охлаждает помещение даже в сильную жару. Трехмерное распределение воздушного потока позволяет создать комфортные условия для людей в помещении. Покачивающиеся жалюзи смешивают выходящий холодный поток с теплым комнатным воздухом, равномерно распределяют его по всему периметру комнаты и, тем самым, исключают появление холодных зон с риском простудиться. Чтобы обогреть помещение в межсезонье, применена новая передовая технология, позволяющая поддерживать комфортную температуру в помещении, даже если на окном -15°.




Серия Premium (SRK-ZS-S) от Mitsubishi Heavy оснащена уникальной и мощной антиаллергенной системой. Специальный антиаллергенный фильтр борется с вирусами и бактериями, эффективно справляется с бытовыми аллергенами, такими как пыльца растений, аллергенные белки животных, содержащиеся в слюне и шерсти. Фотокаталитический и дезодорирующим фильтры устраняют крупную и мелкую пыль, пылевых клещей, а также нейтрализуют неприятные запахи.

Чтобы предупредить появление бактерий внутри теплообменника, все бытовые кондиционеры Mitsubishi Heavy снабжены функцией самоочистки. После отключения кондиционера, в течении двух часов вентилятор просушивает все внутреннее пространство теплообменника, позволяя очистить от скопившейся влаги и пыли. Антимикробный вентилятор противостоит росту плесени и бактерий даже в момент, когда кондиционер находится в выключенном состоянии.




Бытовые кондиционеры Hitachi Premium — представители особенной серии, изысканный дизайн и высокая производительность которых подчеркивает их принадлежность к люксовому классу. Кожух вентилятора, вертикальная заслонка и фильтры изготовлены из нержавеющей стали, теплообменник внутреннего блока покрыт оксидом титана, а вентилятор обработан составом на основе серебра.

Кондиционеры Hitachi Premium оснащены встроенными датчиками, работающими в инфракрасном диапазоне. Благодаря им, система сканирует помещение на факт присутствия людей и в автоматическом режиме подбирает наиболее комфортные условия для присутствующих и оптимально подстраивает энергопотребление.

В кондиционерах Hitachi Premium очистка воздуха происходит благодаря плазменной обработке. Плазменный электрод излучает отрицательные ионы, которые окружают частицы грязи и улавливаются микроячеистым фильтром из нержавеющего материала. Данная технология позволяет с точностью до 99,9% бороться с вирусами, бактериями, грибками, а также устранять посторонние запахи.




Сплит-система Pioneer Vektor - представитель самой новой серии этого бренда, органично воплотив в себе все ключевые функции неинверторных кондиционеров. Кондиционеры серии Vektor соответствует энергоэффективности класса А, тихо работают и точно поддерживают заданную температуру.

Стильный, но сдержанный дизайн внутреннего блока снабжен светодиодным дисплеем, на котором отображается рабочая температура. В наборе программ присутствуют все необходимые: ночной режим, Turbo режим, автопереключение нагрев/охлаждение, оптимальное распределение воздушных масс в программе "Автосвинг", таймер и другие не менее полезные опции.


Hitachi RAK-18PSC(B) / RAC-18WSC(B)
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 1.8 кВт
Мощность обогрева 2.3 кВт
Обслуживаемая площадь 20 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтинга Иконка отзывов12 Отзывов
По запросу
К сравнению0

Mitsubishi Electric MSZ-LN25VGR / MUZ-LN25VG рубиново-красный
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2,5 кВт
Мощность обогрева 3,2 кВт
Обслуживаемая площадь 25 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение половинки звезды рейтинга Иконка отзывов21 Отзыв
По запросу
К сравнению0


Mitsubishi Electric MSZ-LN25VGB / MUZ-LN25VG черный оникс
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2,5 кВт
Мощность обогрева 3,2 кВт
Обслуживаемая площадь 25 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение половинки звезды рейтинга Иконка отзывов21 Отзыв
По запросу
К сравнению0


Electrolux EACS-07HPR/N3
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2,05 кВт
Мощность обогрева 2,34 кВт
Обслуживаемая площадь 20 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение половинки звезды рейтинга Иконка отзывов16 Отзывов
По запросу
К сравнению0


Hisense AS-11UR4SYDDEIB1
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 3.20 кВт
Мощность обогрева 3.25 кВт
Обслуживаемая площадь 30 м2
По запросу
К сравнению0

Hisense AS-09HR4SYDDEB35
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2.5 кВт
Мощность обогрева 2.55 кВт
Обслуживаемая площадь 25 м2
34 590 руб
К сравнению0



Hisense AS-10UR4SRXQB
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2.85 кВт
Мощность обогрева 4.53 кВт
Обслуживаемая площадь 25 м2
42 290 руб
К сравнению0

Mitsubishi Heavy SRK35ZS-W / SRC35ZS-W
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 3.5 кВт
Мощность обогрева 4.0 кВт
Обслуживаемая площадь 35 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение пустой звезды рейтинга Иконка отзывов2 Отзыва
По запросу
К сравнению0


Mitsubishi Heavy SRK25ZSPR-S / SRC25ZSPR-S
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2.5 кВт
Мощность обогрева 2.8 кВт
Обслуживаемая площадь 25 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение половинки звезды рейтинга Иконка отзывов7 Отзывов
По запросу
К сравнению0


Hitachi RAK-18PSC(B) / RAC-18WSC(B)
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 1.8 кВт
Мощность обогрева 2.3 кВт
Обслуживаемая площадь 20 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтинга Иконка отзывов12 Отзывов
По запросу
К сравнению0





   Все статьи





Еще статьи
17 мая 2022

Какое первое впечатление остаётся от процесса установки кондиционера? Шум, пыль, грязь, испорченные дизайнерские обои... Удручающая картина, не правда ли? Но есть способ избавиться от этих минусов при монтаже кондиционера, если воспользоваться сухим алмазным бурением.

25 января 2020
Покупая кондиционер (сплит-систему) для своего интерьера, нужно руководствоваться определенными правилами, учитывать особенности монтажа и условия, при котором его работа будет наиболее эффективна. На что именно нужно обратить внимание при планировании размещения кондиционера в помещении читайте в данной статье...
17 апреля 2018
Современные способы торговли предполагают современные способы оплаты покупок. Как вычислить нечестный интернет-магазин и не попасть на уловки мошенников читайте в нашей статье.