Три причины купить кондиционер этим летом.


Изменение климата и все более частые новости об аномальной жаре


С каждым годом кондиционер становится все более неотъемлемой частью практически любого дома - городской квартиры, загородного коттеджа и любого другого типа помещений. Глобальное потепление приносит все более частые температурные аномалии. Жара захватывает не только Европу, но и европейскую часть России, Урал, Дальний Восток и даже Сибирь. Температурные аномалии становятся причиной обострения многих заболеваний, плохого самочувствия, лесных пожаров и как следствие задымления, смога, плохой экологии. Таким образом, спастись в мегаполисе от неблагоприятной температуры и плохой экологии можно только при помощи кондиционера с закрытыми окнами. Кроме того, многие кондиционеры имеют фильтры качественной очистки воздуха, которые фильтруют воздух от всех загрязнений, в том числе неприятных запахов и смога.



Помимо этого, в некоторых моделях установлены антиаллергенный фильтры, которые спасают во время приступов аллергии, источником которых являются пыльца растений и деревьев. Также мы можем порекомендовать приобрести очиститель воздуха для более тонкой очистки. Для людей, страдающих аллергией, данный прибор становится незаменимым помощником весной и летом.


Нестабильность на рынке валюты


Россия столкнулась с нестабильностью на валютном рынке, удешевлением рубля и некоторыми другими экономическими сложностями. Большинство кондиционеров, поставляемых на российский рынок, производятся в Китае, странах юго-восточной Азии, Японии и Европе. Соответственно, закупка оборудования осуществляется в долларах и евро. Поставщики кондиционеров, предвидя спад рынка, снизили цены на оборудование, зачастую, себе в убыток, чтобы сохранить долю на рынке.


 

Кроме того, были выпущены эксклюзивные серии кондиционеров, которые изначально не предполагалось поставлять на российский рынок - это малайзийские серии Daikin Siesta - Daikin ATXN, ATX, а также европейская серия Daikin FTXB. В следующем году высок риск удорожания американской и европейской валюты. Кроме того, поставщики техники могут не пойти на уступки и повысить цены до общемировых на климатическую технику. В конце статьи мы составили для Вас подборку эксклюзивных серий и кондиционеров реализуемых с большой скидкой.


Лето - сезон ремонтных работ


Поэтому в свежую, чистую, только что отремонтированную комнату нужно обязательно установить кондиционер. Летом чаще всего устанавливают новые окна, а также меняют батареи. Новые окна очень хорошо защищают от городского шума, а также вредных веществ, неприятных запахов с улицы. К сожалению, новые окна препятствуют циркуляции воздуха. Поэтому для стабильного поддержания комфортной температуры необходим кондиционер воздуха. Кроме того, мы можем порекомендовать модели с притоком свежего воздуха, которые обеспечивают циркуляцию свежего воздуха с улицы при работающем охлаждении.


 

Кроме того, большинство кондиционеров умеет не только охлаждать, но и качественно обогревать помещение в межсезонье - осенью или весной. Когда центральное отопление не работает кондиционер придется как никогда кстати и защитит от первых заморозков и низкой наружной температуры.

Daikin FTXZ25N / RXZ25N Ururu-Sarara
Настенный кондиционер
Мощность охлаждения 2.5 кВт
Мощность обогрева 3,6 кВт
Обслуживаемая площадь 25 м2
Изображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение звезды рейтингаИзображение половинки звезды рейтинга Иконка отзывов3 Отзыва
573 990 руб
К сравнению0





   Все статьи





Еще статьи
17 мая 2022

Какое первое впечатление остаётся от процесса установки кондиционера? Шум, пыль, грязь, испорченные дизайнерские обои... Удручающая картина, не правда ли? Но есть способ избавиться от этих минусов при монтаже кондиционера, если воспользоваться сухим алмазным бурением.

25 января 2020
Покупая кондиционер (сплит-систему) для своего интерьера, нужно руководствоваться определенными правилами, учитывать особенности монтажа и условия, при котором его работа будет наиболее эффективна. На что именно нужно обратить внимание при планировании размещения кондиционера в помещении читайте в данной статье...
17 апреля 2018
Современные способы торговли предполагают современные способы оплаты покупок. Как вычислить нечестный интернет-магазин и не попасть на уловки мошенников читайте в нашей статье.