Аномальная жара из Европы может прийти на территорию России с жарким атмосферным фронтом

В Европе воцарилась аномальная жара, во многих, не только южных странах, температура бьет все рекорды. Во Франции жара достигает 39,7 градусов. В последний раз столь высокая температура во Франции и Германии наблюдалась в 2003 году. Жаркий атмосферный фронт, пришедший из Испании в северные регионы Европы, позволяет предположить, что текущее лето станет самым жарким в истории метеонаблюдений.


Кроме того, аномальная жара в Европе позволяет предположить, что и на европейской части России лето будет не самым холодным. Июнь и начало июля показали средние температуры чуть выше нормы. А в случае прихода жаркого атмосферного фронта из Европы и нам придется столкнуться с аномальной жарой, торфяными пожарами, смогом и другими неприятными природными явлениями.


 

По опыту 2010 и 2012 мы года рекомендуем заранее подумать о покупке кондиционера. Если бюджет ограничен, то подойдет и мобильный кондиционер, не требующий монтажа. Но обращаем Ваше внимание, что кондиционер - это оборудование, рассчитанное на несколько сезонов и приобретя кондиционер однажды, Вы на несколько лет избавите себя от проблем, связанных с аномальной жарой.


Кроме того, ученые связывают появление аномальной жары с двумя возможными причинами - это воздействие человека на климат и глобальное изменение земного климата. Так или иначе, это утвердившийся тренд и с годами температурные аномалии будут только чаще и выше. Поэтому покупка кондиционера, это выгодное вложение средств, которое не только окупит себя, но и повысит общий уровень комфорта в доме.



   Все новости





Еще новости
18 августа 2022

Открыта летняя распродажа. Отличная возможность приобрести сплит-систему Haer с хорошей скидкой!

10 августа 2022
Уважаемые покупатели, мы проводим специальную акцию на монтаж кондиционеров. При покупке любого кондиционера из нашего катаога, мы осуществим его базовый монтаж по цене от 6900 рублей!
28 февраля 2022

Уважаемые клиенты. Важная информация об изменении режима работы магазина!